Auction 858T, Lot # 112
Felipe Arechiga (México). Siglo XX. Flores - Copas de Oro. Óleo sobre tela. Fechado Manzanillo, Col, Mex. IX-1-69. Referido al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 80 x 50 cm. Estimado $ 2,000-3,000